Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 27.09.2019, 13:53

Евгения Батуева провела рейд по домам, чьи жители оставили жалобы на портале «Голос Забайкальца»

Евгения Батуева провела рейд по домам, чьи жители оставили жалобы на портале «Голос Забайкальца»

Совместно с представителями ТГК-14, управляющими компаниями и начальником управления ЖКХ, министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи края Евгения Батуева выехала по тем адресам, где жильцы жаловались на холодные батареи в квартирах.

Первый адрес, где столкнулись с проблемами тепла в квартирах - Набережная 68. Отопление в дом подается, но не во всех квартирах или даже комнатах это ощущается.

Ирина Гладышева рассказала: "Стояки у нас в квартире холодные. В двух комнатах вообще не работает отопление. Всю зиму у нас очень холодно. Мы ходили в управляющую компанию. Но они ссылаются на ТГК-14. Сколько лет мы уже маемся".

Директор управляющей компании «Домремстрой» Николай Скрягин утверждает- подготовка к сезону проведена полностью: «Подготовка была в полном объёме. Вы знаете, что в начале отопительного сезона, параметры, которые необходимы для отопления дома, для циркуляции отопления в доме – их было недостаточно. На сегодня параметры подняты. Но дом действительно в большой износе и здесь необходим капитальный ремонт ".

Начальник управления ЖКХ Михаил Тюнькин жильцов дома поддержал: "Действительно проблемы были. И не только по этому дому у данной управляющей компании. Где-то низкие параметры, где-то надо работать по стоякам. Со своей стороны мы работаем с управляющими компаниями. В рамках наших полномочий проводим подготовку. Могу обозначить такую компанию, как «Лидер» по Ингодинскому району. Так же с ними недостатки устранем".

Следующей адрес - в микрорайоне «Сосновый бор», улица Гагарина, дом 15. Он находится в ведении управляющей компании «Лидер». Тепло тоже начали подавать в дом вовремя. Но не до всех квартир оно доходило.

Евгения Батуева пообещала в короткие сроки помочь исправить ситуацию с частичным отоплением: "Мы же понимаем, что температура уже на следующей неделе начнёт снижаться, поэтому нужно срочно проверить все системы, и запустить тепло в каждый дом".

Министр указала номера телефонов, по которым можно обращаться в случае, если возникают проблемы с теплоснабжением дома: «У нас работает горячая линия не только в период старта отопительного сезона. Читинцы могут туда звонить со своими замечаниями. Обращаться необходимо по номеру 35-50-06 или по единому телефону 112».

Кроме того, о проблемах можно рассказать на портале «Голос забайкальца». Именно там оставили жалобы на отсутствие тепла в квартирах жильцы домов по ул.Набережная, 68 и ул.Гагарина, 15.

Как сообщила жительница дома на Набережной, 68, на следующий день после рейда, во всей квартире батареи стали горячими.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: