Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 20.09.2019, 16:22

Роман Сорокин во время рабочего визита в Читу осмотрел котельные и провел совещание по вопросам готовности к отопительному сезону Забайкальского края

Заместитель директора департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и ЖКХ России Роман Сорокин провел совещание в региональном министерстве ЖКХ по вопросам готовности Забайкалья к отопительному сезону.

Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Батуева отметила: «Уровень износа теплосетей в отдельных муниципальных образованиях достигает 70%. Именно поэтому основная часть всех выделенных на подготовку к новому отопительному сезону средств - а это более 400 миллионов рублей - направили именно на капитальный ремонт и техническое перевооружение теплосетей и других объектов ЖКХ».

Глава ведомства отметила, что по в муниципальных образованиях в среднем от 70 до 100% теплоснабжающих организаций получили паспорта готовности к отопительному сезону.

Накануне совещания Роман Сорокин лично оценил состояние объектов теплоэнергетики в котельной поселка «Аэропорт», осмотрел ПНС-4 и ЦТП-25.

Осмотрели и котельную компании ЗабТЭК, которая отапливает весь посёлок Атамановка. Протяженность тепловых сетей здесь 15529 километров. Мощная котельная отапливает без малого 100 тысяч квадратных метров жилья, объекты социального назначения - школы, детские сады, поликлинику. С 20 сентября в поселке начался отопительный сезон в жилых домах. Для садов, школ и больниц он начался раньше – с 15 сентября. Работники компании ЗабТЭК уверены – отопительный сезон пройдет хорошо.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование