Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 19.09.2019, 12:27

На улице Бутина обновляется фасад дома

336 многоквартирных домов будут отремонтированы до конца этого года по программе капремонта. На эти цели направлено 950 миллионов рублей. Работы продолжаются. Совсем скоро изменится внешний вид пятиэтажки по улице Бутина, 69. Здание построено в 1965 году. На ремонт уйдет порядка пяти миллионов рублей.

Генеральный директор фонда капитального ремонта Александр Никонюк отметил: "Благодаря тому, что собственники квартир платят взносы, этот дом удалось внести в долгосрочный план на этот год, на данный момент проходят работы по монтажу лесов и по обеспечению безопасности пешеходов".

Закончить ремонтные работы подрядная организация обещает за один месяц. Единственная сложность - застеклённые балконы и рекламные конструкции магазинов. С их собственниками подрядная организация ведет переговоры.

Кроме этого здания в Чите ремонтируется еще 17 многоквартирных домов. На реконструкцию их фасадов будет потрачено более 60 миллионов рублей.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование