12.07.2019, 18:03

Почта России отмечает профессиональный праздник

14 июля в России будет отмечаться День российской почты. Вместе со своими коллегами во всех регионах страны профессиональный праздник встретят около 2,7 тысяч почтовиков Забайкальского края, чьими усилиями жители края обеспечиваются полным комплексом современных почтовых услуг.

В честь праздничной даты во всех подразделениях Забайкальского филиала Почты России пройдут торжественные собрания, в ходе которых почтовики, добившиеся особых успехов в работе, получат ведомственные и корпоративные награды. Всего в честь праздничной даты отмечены 69 забайкальских почтовиков. В Государственном Кремлевском дворце на торжественном собрании и праздничном концерте чествовали лучших из лучших, в том числе и начальника передвижного отделения почтовой связи Нерчинского Завода Приаргунского почтамта Ирину Самохвалову.

«Труд забайкальских почтовиков никогда не был простым, особенно учитывая большую площадь нашего края и отдаленность друг от друга населенных пунктов. Почтовая отрасль Забайкальского края — это более 400 отделений почтовой связи, почти 2,7 тысяч сотрудников, из которых 714 — почтальоны. Именно они ежедневно и в зной, и в мороз, и в городах, и в отдаленных селах приносят нам письма, посылки и свежую прессу», - рассказал директор Забайкальского филиала Евгений Рыхлов.

Накануне праздника в филиале подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года. С начала года почтовики Забайкальского филиала Почта России обработали более 6 млн писем, а также более 1 млн посылок, мелких пакетов и EMS отправлений, провели 3,5 млн транзакций.

Современная почта меняется, так в арсенале забайкальских почтовиков появились востребованные цифровые услуги. Каждый пятый почтальон в крае принимает платежи на дому с применением мобильных почтово-кассовых терминалов. Практически в каждом почтовом отделении доступна безналичная оплата почтовых услуг и товаров. Процесс получения услуг становится более удобным и комфортным для клиентов, экономит их время и упрощает жизнь. Каждое третье регистрируемое почтовое отправление выдается с помощью простой электронной подписи, около 15% всех посылок оформляют и оплачивают онлайн, все больше клиентов оформляют подписку на периодику на сайте Почты России.

В 2019 году в крае будут реконструировано 15 отделений почтовой связи, в которых передовые технологии почтового обслуживания, как уже внедренные в отрасли, так и совершенно новые, составят единый сервисный комплекс. В ближайшее время в 24 отделениях почтовой связи проведут текущие ремонты, и еще 24 почтовых отделения оборудуют по программе «Доступная среда».

«Коллектив почтовиков Забайкальского филиала прикладывает значительные усилия для развития предприятия, – отметил директор Забайкальского филиала Почты России Евгений Рыхлов. – Это модернизация отделений почтовой связи, улучшение качества клиентского сервиса, обновление техники и внедрение новых программ. Но многое еще предстоит сделать. И основная задача, которую сегодня мы ставим перед собой – работать так, чтобы клиенты оставались довольны качеством оказанных услуг».

Фото из сети Интернет