22.08.2019, 17:18

Готовность объектов ЖКХ к очередному отопительному сезону обсудили на совещании в администрации краевого центра

В администрации краевого центра состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Чита» под председательством Александра Сапожникова. Главным вопросом повестки дня стала готовность объектов ЖКХ к очередному отопительному сезону.

Как следует из выступлений докладчиков и обсуждения ключевых моментов, подготовка к отопительному сезону ведется по графику, тепловые узлы сдаются вовремя, за небольшим исключением. Поэтому за управляющими организациями, отстающими от графика, будет усилен контроль. Нам контроле и капитальный ремонт объектов жилого фонда, и устранение недостатков, выявленных в ходе испытания тепловых сетей, и подготовка котельных, и создание запасов материально-технических ресурсов. В ходе встречи также шел разговор о своевременном завершении земляных работ, установке крышек люков смотровых колодцев… Поднимались и другие вопросы, связанные с подготовкой города к новому отопительному периоду.

Информация предоставлена пресс-службой администрации города Читы