Новости, 16.09.2019, 10:23

«Выполняют поставленные задачи одними из первых». Алёна Невидимова посмотрела итог работы по благоустройству в Чернышевском районе

В Жирекене и Чернышевске полностью завершено благоустройство общественных территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Население Жирекена почти 5000 жителей. Для них сделана детская площадка по ул. Школьная. Здесь каждый день и в любую погоду много детей. На территории теперь есть новые, прочные, надежные, яркие качели, горки и беседка.

«Элементы площадки сделала Красноярская компания «Мастер», качество нас устраивает, и со сроками доставки не подвели», - рассказала глава городского поселения «Жирекенское» Алёна Холодеева.

Ещё одна территория в Жирекене с новым обликом - Сквер Победы возле Центра досуга. Здесь установили скульптуру «Сердце» и «Скамью примирения», отремонтировали тротуары, сделали облицовку памятника героям Великой Отечественной войны и ремонт лестничного марша с устройством пандуса.

Работы были произведены в достаточно короткие сроки, за 2 месяца. Стоимость работ по контракту составила 1 млн 970 тыс рублей.

В Городском поселении «Чернышевское» полностью отремонтировали парковую зону им. Л.И. Федорова. Провели планировку территории парковой зоны; выполнили корчевание деревьев, устройство пешеходных дорожек из железобетонных плит и покрытие из тротуарной плитки.

Кроме Чернышевского района завершены работы по благоустройству в поселках Шерловая Гора и Шилка, городе Балей.

Работы на других объектах ведутся в полном объеме.

Напомним, в 2019 году в целях реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» Забайкальскому краю предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 323,9 млн. рублей, софинансирование из краевого бюджета составило 6,6 млн. рублей.

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье