10.09.2019, 09:26

132 миллиона рублей для модернизации объектов теплоэнергетики распределены между районами края

Свыше 132 миллионов рублей из резервного фонда Забайкальского края дополнительно выделено региональному министерству ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи на подготовку к отопительному сезону.

«Наибольший объем средств направлен Шилкинскому и Тунгокоченскому районам - более 17 миллионов рублей каждому. Там износ сетей и теплогенерирующего оборудования коло 75%», - рассказала министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева.

Деньги пойдут на модернизацию объектов теплоэнергетики и капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края».

Средства также получат Агинский, Акшинский, Александрово-Заводский, Балейский, Борзинский, Газимуро-Заводский, Дульдургинский, Забайкальский, Каларский, Калганский, Карымский, Краснокаменский, Красночикойский, Кыринский, Могойтуйский, Могочинский, Нерчинский, Нерчинско-Заводский, Оловяннинский, Ононский, Петровск-Забайкальский, Приаргунский, Сретенский, Тунгокоченский, Улётовский, Хилокский, Чернышевский, Читинский, Шилкинский районы, поселок Агинское, г. Петровск-Забайкальский, г. Чита.