Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Награды

Требования при подготовке проектов документов к награждению

  • Ходатайство о награждении должно быть подписано руководителем предприятия, организации (учреждения); при наличии правовых оснований допускается подписание ходатайства лицом, замещающим руководителя с приложением правового акта о замещении, и направлено на имя Губернатора Забайкальского края с обязательным указанием вида награды Губернатора Забайкальского края.
  • Ходатайство обязательно должно быть согласовано:

- с руководителем администрации муниципального района или городского округа за исключением случаев, указанных в ч. 2 и 2.1. ст. 4 Закона Забайкальского края «О наградах в Забайкальском крае» от 18 февраля 2009 года № 131-ЗЗК;

- с руководителем исполнительного органа государственной власти Забайкальского края;

- с заместителем председателя Правительства Забайкальского края, осуществляющим отраслевое управление в соответствующей сфере деятельности.

3. В ходатайстве обязательно должны быть указаны награды исполнительного органа государственной власти Забайкальского края, в системе которого работает награждаемый, которыми ранее он уже был награжден.

4. В ходатайстве обязательно должно содержаться указание на отсутствие дисциплинарных взысканий.

5. В характеристике представляемого к награждению наградой Губернатора Забайкальского края должны быть указаны краткие биографические сведения, конкретные заслуги, результаты (примеры), сведения об эффективности и качестве работы за последние три года и истекшие месяцы текущего года. Не допускается вместо заслуг описывать жизненный путь, послужной список или перечислять должностные обязанности.

Заключительная часть характеристики должна содержать основания для награждения с конкретной формулировкой, исключающей общие фразы.

6. Наименование предприятия, организации (учреждения), где осуществляется трудовая деятельность представляемого к награждению, указывается в соответствии с регистрационно-уставными документами. Должность и место работы указывается согласно записи в трудовой книжке (трудовом договоре). Не допускаются каких-либо сокращения и неточности в названии организации, а также указание аббревиатуры.

7. В случае представления на награждение группы лиц в ходатайстве необходимо перечислять все кандидатуры на награждение в алфавитном порядке, по видам наград. На каждого представляемого к ходатайству прилагается характеристика.

8. При представлении к награждению необходимо учитывать последовательность награждения.

9. Ходатайство, согласованное с руководителями, перечисленными в пункте 2 должно поступить в Администрацию Губернатора Забайкальского края не позднее срока, указанного в перечне профессиональных праздников и памятных дат.

10. Ходатайство должно быть направлено официально через отдел канцелярии управления по работе и обращениями граждан и документационного обеспечения Губернатора Забайкальского края (г. Чита, ул. Чайковского, 8, каб. 115).

11. Для награждения трудовых коллективов и организаций должна быть приложена архивная справка (если награждение связано с юбилейной датой со дня образования), оформленная без сокращений и содержащая полностью, фамилию, имя, отчество и должность руководителя, информацию о конкретных достижениях в производственной деятельности и вкладе в социально-экономическое и культурное развитие Забайкальского края, информацию о благотворительной и общественной деятельности.

В случае несоблюдения данных требований, ходатайства к исполнению приниматься не будут и подлежат возвращению заявителю для доработки. При этом работа с документами после их доработки будет осуществляться в установленном порядке с новыми сроками рассмотрения.


Профессиональные праздники

Положение о почётной грамоте

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: