Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.07.2022, 12:28

Монтаж детского игрового комплекса продолжается в одном из дворов столицы Zабайкалья

Детскую площадку устанавливают рядом с домами №16а и №18 на Украинском бульваре в Чите. Работы ведутся в рамках реализации программы «Забайкальский дворик».

Монтаж детского игрового комплекса продолжается в одном из дворов столицы Zабайкалья
Пресс-служба правительства Забайкальского края

В настоящий момент на территории проведена укладка мягкого резинового покрытия. Идут работы по монтажу шведской стенки с баскетбольным кольцом, горки и качели.

«Дополнительно будут устанавливаться комплекс спортивных тренажеров с навесом, песочный городок, качалка на пружине, дорожка-змейка, а также скамейки в количестве восьми штук. Часть оборудования транспортируется из Санкт-Петербурга, некоторые элементы – из Хабаровска и Новосибирска», - рассказал работник подрядной организации Андрей Лихачев.

В рамках программы планируется благоустроить более 130 дворовых территорий Zабайкалья. Сегодня строительно-монтажные работы ведутся в 30 населенных пунктах края.

«В высокой степени готовности находятся объекты в Забайкальске, Агинском и Атамановке. Благоустройство завершено в ЗАТО Горный», - отметила заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона Марина Максютина.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 млн рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: