Новости, Цифровизация и связь, 29.06.2022, 15:28

Мобильный интернет на территории Читинского зоопарка стал работать быстрее

Сотовый оператор увеличил скорость интернет-соединения в районе, где находится зоопарк.

Мобильный интернет на территории Читинского зоопарка стал работать быстрее
Фото предоставлено Читинским городским зоопарком

В пресс-службе МТС сообщили, что специалисты компании установили дополнительное телеком-оборудование. Теперь гости зоосада могут загружать сделанные фото и видео в социальные сети, а также делиться ими в мессенджерах быстрее, чем раньше.

По словам директора Читинского городского зоопарка Вадима Костенникова, в летнее время количество посетителей увеличивается втрое. Подавляющее большинство пользуется мобильными телефонами.

«Мы приветствуем цифровизацию, потому что гаджеты помогают вести образовательные программы, способствуют развитию интереса к животным, к природе родного края. Также мы развиваем систему приобретения электронных билетов. Чтобы не стоять в очереди, наши посетители могут покупать их через сайт зоопарка. Многие это делают прямо у входа, поэтому быстрый мобильный интернет посетителям всегда пригодится», - рассказал Вадим Костенников.

Также в компании отметили, что по данным сервиса BigData, в этом году на территории Забайкалья побывало большее число туристов, чем на Камчатке, Сахалине и в Хакасии.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Связь