Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 18.05.2022, 16:16

Дворовую территорию площадью 4,5 тысячи квадратных метров благоустроят в поселке Вершино-Дарасун в Zабайкалье

Придомовая территория по улице Лесной в поселке Вершино-Дарасун Тунгокоченского района будет благоустроена в рамках реализации программы «Забайкальский дворик».

Дворовую территорию площадью 4,5 тысячи квадратных метров благоустроят в поселке Вершино-Дарасун в Zабайкалье
Администрация городского поселения «Вершино-Дарасунское»

Двор, внешний облик которого изменится в этом году, находится в микрорайоне «Квартал», рядом с домом № 25а по улице Лесной. В настоящий момент территория представляет собой пустырь с ямами и остатками кирпичных сооружений. После проведения работ здесь появятся игровые, спортивные объекты, а также зона отдыха.

«Реализация проекта благоустройства дворовой территории позволит привести облик микрорайона «Квартал» в нормальное состояние и создать красивую рекреационную зону с востребованными элементами. Контрактом предусмотрены планировка территории механизированным и ручным способами, установка детского игрового и спортивного оборудования, теннисного стола, уличных тренажеров. В проекте обустройство участков под беседку и зону барбекю», - рассказали в администрации городского поселения «Вершино-Дарасунское».

Также планируется выложить плиткой пешеходные зоны, заасфальтировать проезды и установить ограждение. Отметим, что площадь территории превышает 4,5 тысячи квадратных метров. В близлежащих домах проживает 280 человек.

Всего за счет средств единой дальневосточной субсидии в крае планируется благоустроить порядка 130 дворов.

«На сегодняшний день заключены контракты на проведение работ по благоустройству 91 объекта. Во многих муниципалитетах уже работают подрядчики. Так, земляные работы идут в поселке Атамановка, Хилокском, Шилкинском и других районах края», - сообщила замминистра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, что в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: