Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 16.05.2022, 14:27

Центральная площадь лидирует в голосовании за благоустройство общественных территорий в Борзе

Жители Борзи могут повлиять на улучшение внешнего облика двух территорий в 2023 году. В рейтинговом отборе участвуют проекты благоустройства центральной площади и прилегающих территорий.

Центральная площадь лидирует в голосовании за благоустройство общественных территорий в Борзе

Проект благоустройства главной площади города предусматривает строительство пешеходного фонтана, установку пергол, укладку тротуарной плитки, оборудование мест для отдыха амфитеатрами. Бюст Владимира Ленина планируют перенести ближе к аллее тополей. Также на площади могут появиться ветровая скульптура и новая модульная сцена. Реализацию проекта поддержали более 1,3 тысячи человек.

Борзинцы могут проголосовать и за благоустройство прилегающих к площади территорий – от улицы Советской до Савватеевской, от Пушкина до улицы Метелицы, а также сквера «Вернисаж». Здесь планируется провести работы по укладке асфальтового покрытия, озеленению, благоустройство сквера на территории художественной школы, а также установить скамейки и амфитеатры.

Всего на территории Забайкалья в голосовании участвует 86 территорий в 31 населенном пункте.

«На данный момент за благоустройство территорий проголосовало более 22 тысяч забайкальцев. Активнее всего голосуют жители Читы, Борзи, Агинского и Новокручининского», - сообщила замминистра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, проголосовать за преображение понравившейся территории можно на сайте 75.gorodsreda.ru или через приложение волонтеров, которые помогают гражданам в общественных местах и организациях края. Голосование проходит в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: