Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 12.05.2022, 12:12

Жители Карымского могут повлиять на преображение площади у «Дома культуры» или сквера при кинотеатре

На странице 75.gorodsreda.ru карымчане могут выбрать, какую из двух территорий они хотели бы видеть обновленной в 2023 году.

Жители Карымского могут повлиять на преображение площади у «Дома культуры» или сквера при кинотеатре
Фото с сайта 75.gorodsreda.ru

В рейтинговом голосовании участвует два общественных пространства. Наибольшее количество голосов на данный момент за благоустройство площади «Дома культуры». Здесь предлагается отремонтировать проезды, наладить освещение, установить скамейки, урны, обустроить тренажерный комплекс.

В сквере кинотеатра «Экран» планируют высадить новые деревья, кустарники и цветы, оборудовать места для отдыха граждан, пешеходные дорожки, провести освещение, а также заасфальтировать проезды.

Проголосовать за любимую территорию можно здесь. Ранее по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в поселке Карымское благоустроили мемориал участникам Великой Отечественной войны, школьный стадион и спортивную площадку. Несколько лет назад здесь появилась еще одна достопримечательность - сквер имени Сергея Матыжонка.

«Четыре года назад здесь было ровное поле. Сейчас это место является центром многих мероприятий. Здесь мы увековечили память нашего земляка, орденоносца Сергея Ивановича Матыжонка», - рассказал глава городского поселения «Карымское» Игорь Мыльников.

Отметим, что всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства продлится до 30 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры. На сегодняшний день за благоустройство территорий проголосовало более 13 тысяч забайкальцев.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 16,2 миллиарда рублей из краевого бюджета.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: