Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.11.2021, 15:18

Забайкальская энергетическая компания получила паспорт готовности

ПАО «ТГК-14» получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021–2022 годов. Федеральное Минэнерго присвоило компании наивысший индекс готовности к работе в осенне-зимний период. Проверку станции предприятия прошли без замечаний.

Забайкальская энергетическая компания получила паспорт готовности
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Как отметили в пресс-службе компании, у процедуры получения паспорта есть свои особенности в зависимости от мощности конкретной ТЭЦ.

«На теплостанциях с выработкой свыше 25 МВт проверку проводит федеральное Министерство энергетики. А готовность тех энергообъетков, где установленная электрическая мощность ниже 25 МВт, оценивают муниципалитеты», - отметили в компании.

Традиционно при подготовке к прохождению отопительного сезона на всех объектах ПАО «ТГК-14» выполнены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, сформирован необходимый запас основного и резервного топлива, а также оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Кроме того, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения, противоаварийной автоматики.

Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов подчеркнул, что получение паспорта готовности - это заслуга всего пятитысячного коллектива энергетиков.

«Подвести же итоги готовности можно будет после прохождения зимы, которая и есть главная проверка», - сказал глава компании.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: