Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.10.2021, 16:14

Забайкальских школьников приглашают принять участие в проекте «Энергоклассы»

ТГК – 14 совместно с межрегиональной общественной организации «Совет молодых энергетиков» и Забайкальским государственным университетом объявляют набор на 2021 – 2022 учебный год в профориентационный проект «Энергоклассы». Проект реализуется при поддержке администрации губернатора Забайкальского края.

Забайкальских школьников приглашают принять участие в проекте «Энергоклассы»
Фото пресс-службы ПАО "ТГК-14"

Как отметили в пресс-службе компании, «Энергоклассы» направлены на популяризацию профессий энергетического направления и профориентацию среди старшеклассников общеобразовательных школ. Также проект будет способствовать привлечению молодых квалифицированных специалистов на производство. Его участниками станут учащиеся 10-11 классов.

«Желающие смогут пройти курс «Общая энергетика», который позволит получить предпрофильные знания, а также подготовиться к ЕГЭ по математике и физике. Занятия будут вести специалисты структурных подразделений ТГК-14 и практикующие преподаватели-предметники Забайкальского государственного университета, имеющие большой опыт по подготовке к ЕГЭ», - отметили в ведомстве.

Также с 2021-2022 учебного года в рамках проекта «Энергоклассы» реализована возможность дистанционного обучения на специальной обучающей платформе с доступом ко всем учебным материалам - лекциям, видеоурокам, тестам. По словам специалистов, это даст возможность обучаться ученикам не только городских образовательных школ, но и ребятам из отдаленных районов края.

По итогам обучения участники проекта получат сертификат об окончании «Энергокласса», который даст преимущество при поступлении на факультет «Теплоэнергетика и Теплотехника» ЗабГУ при равных результатах с другими абитуриентами. Также участие в проекте даст возможность получения именных стипендий ПАО «ТГК-14» при успешном обучении в ВУЗе, прохождения интересной производственной оплачиваемой практики на объектах ПАО «ТГК-14» и последующее трудоустройство по специальности в компании.

Информацию о порядке зачисления и условиях обучения в проекте можно получить по телефону (8 3022) 38-45-35, куратор проекта «Энергоклассы».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: