Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.09.2021, 18:19

Федеральные власти оценили текущий уровень подготовки ДФО к предстоящему отопительному сезону

В настоящий момент на территории Дальневосточного федерального округа выполняются все показатели готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. К такому выводу пришли члены правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, заседание которой прошло 6 сентября и было посвящено подготовке к прохождению предстоящего отопительного сезона в ДФО.

Федеральные власти оценили текущий уровень подготовки ДФО к предстоящему отопительному сезону
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Заседание федерального штаба состоялось в Хабаровске под руководством министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова. В мероприятии участвовали руководители региональных штабов ДФО, руководство электроэнергетических компаний и представители региональных органов власти. От Забайкалья в онлайн-режиме приняли участие заместитель председателя правительства Сергей Гордеев, министр ЖКХ Илья Золотухин, директор Регионального диспетчерского управления энергосистемы Забайкальского края Дмитрий Эпов, представители генерирующих и сетевых компаний.

«Федеральные власти оценили текущий уровень подготовки и Дальневосточного округа, и региона к предстоящему отопительному сезону. Забайкальским энергетикам поручили сохранять высокую степень готовности к энергоснабжению потребителей западной части Амурской энергосистемы в аварийных режимах», - отметил министр ЖКХ Илья Золотухин.

После совещания с рабочим визитом диспетчерский центр филиала системного оператора единой энергетической системы посетили зампред краевого правительства Сергей Гордеев и замминистра ЖКХ Александр Суханюк.


В ходе встречи директор филиала Дмитрий Эпов ответил на интересующие гостей вопросы о функционировании единой энергетической системы России, познакомил с современными технологиями управления электроэнергетическим режимом, рассказал об особенностях энергосистемы региона. Гости ознакомились с новейшими средствами обработки и визуализации информации, а также смогли понаблюдать за работой диспетчеров, осуществляющих управление электроэнергетическими режимами энергосистемы Забайкальского края.

Александр Суханюк отметил оснащенность диспетчерского центра современными техническими средствами и технологиями оперативно-диспетчерского управления.

«Системный оператор является передовой организаций по внедрению механизмов цифровой трансформации в нашем регионе», - заключил замглавы ведомства.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: