Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.09.2021, 12:35

В краевой столице начала работу новая радиостанция «Вера»

Российская телевизионная радиовещательная сеть запустила в Чите вещание некоммерческой просветительской радиостанции «Вера». Услышать новые голоса можно на частоте 87,6 FM

В краевой столице начала работу новая радиостанция «Вера»
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела забайкальского филиала Александра Чернышова, радио «Вера» – это уникальный медиапроект, который был создан в сентябре 2014 года с целью рассказать современному человеку о православной вере.

«Радиостанция существует для знакомства слушателей с русской православной культурой, историей, вечными истинами. «Вера» рассказывает о традиционных семейных ценностях и воспитании детей, а также поддерживает и развивает благотворительность и волонтерство. Кроме разговорных программ, в эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка. Построенная по правилам современного FM-вещания, радиостанция стремится помочь всем и каждому оставаться в добром и мирном настроении» - отметил Александр Чернышов.

Радио как проект включает в себя более 100 программ, большая часть которых несет образовательную и просветительскую функцию. Программы такие, как «Места и люди», «Имена милосердия», «Исторический час», «Храмы моего города», «Семейные истории» и многие другие, ориентированы на самые разные целевые аудитории.

Стоит отметить, что в эфире Радио «Вера» отсутствует коммерческая реклама. В то же время большое внимание уделяется рассказам о благотворительных и социальных проектах в программе «Дело дня».

Радиостанция доступна для прослушивания на сайте www.radiovera.ru и посредством мобильного приложения из любой точки мира.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: