Новости, 30.07.2021, 10:17

Забайкальские энергетики завершили технологическое присоединение к электросетям культурного центра в селе Укурик

Специалисты компании «Россети Сибирь» завершили первый этап технологического присоединения к электрическим сетям культурного центра в селе Укурик Хилокского района. Энергетики увеличили трансформаторную мощность на линии, ведущей в село, провели реконструкцию изношенного участка.

Фото пресс-службы ПАО «Россети Сибирь»

Как отметил замминистра ЖКХ Александр Суханюк, на территории культурного центра построены внутриплощадочные сети.

«Первая ведет к так дому мастера на поляне на берегу Хилка, вторая – за ручей к пищеблоку, бане и туристическим домам», - рассказал замглавы ведомства.

Напомним, что здесь, уникальный туристический объект региона откроется 7 августа на берегу реки возле села Укурик Хилокского района - на родине всемирно известного скульптора, заслуженного художника России Даши Намдакова.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru