Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2021, 12:05

Промывку систем отопления многоквартирных домов проводят в Чите

Промывка систем отопления в многоквартирных жилых домах продолжается в Чите. На сегодняшний день силами специалистов ТГК-14 и управляющих компаний промыто 64 здания из 89.

Промывку систем отопления многоквартирных домов проводят в Чите
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

В данный момент очищают от грязи и отложений системы отопления домов в Черновском районе по улицам Новодолиновская, 40 лет Октября и Назара Губина.

Как отметили в пресс-службе ТГК-14, для таких работ используется специальная установка, от которой поступает газовоздушная смесь в систему отопления, которая проходит через стояки отопления и батареи внутри дома, смывая грязь и отложения за счет высокого давления.

«Воздух подается от установки, а вода – от системы холодного водоснабжения. В установке эти два компонента смешиваются и подаются в систему отопления», - рассказали в компании.

Водовоздушная смесь прогоняет все застоявшиеся отложения в приборах отопления в квартирах жильцов по стоякам. Каждый стояк чистится отдельно. Сила давления, выставленная в настройках, зависит от высоты здания и количества подъездов или длины. В среднем, на тщательную промывку одного пятиэтажного дома с шестью подъездами уходит около шести-семи часов.

Напомним, что промывка внутридомовой системы отопления – это обязательная процедура для подготовки дома к началу отопительного сезона. Без нее невозможно получить акт и паспорт готовности.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: