Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.06.2021, 10:01

Забайкальцы теперь могут получить посылку по электронной доверенности

Почтовый оператор запустил сервис для получения посылок и писем по электронной доверенности. Теперь клиентам больше не нужно оформлять бумажные документы, чтобы получить посылку за другого человека. Сейчас сервис доступен на сайте и в ближайшем времени появится в мобильном приложении почты.

Забайкальцы теперь могут получить посылку по электронной доверенности
Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

Как отметили в пресс-службе Забайкальского филиала Почты России, раньше клиенты получали посылки за другого человека только по заранее оформленным бумажным доверенностям в отделениях почты или по доверенностям, заверенным нотариально.

«Теперь доверенность можно оформить электронно за несколько минут и совершенно бесплатно. При этом достаточно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному лицу необходимо иметь оформленную электронную подпись и согласиться с условиями сервиса в своем личном кабинете. При оформлении электронной доверенности личные данные пользователей будут надежно защищены», - рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Козлова.

Сервис электронных доверенностей позволяет передать право получения ваших посылок и писем другому человеку, когда нет возможности самостоятельно прийти в почтовое отделение. Это будет актуально для людей, уехавших в отпуск, студентов, сдающих сессию в другом городе, или тех, кто не может прийти по состоянию здоровья.

Доверенность можно оформить сроком до одного года. Для оформления необходимо авторизоваться в Личном кабинете портала pochta.ru, указать мобильный номер телефона доверенного лица и выбрать срок действия электронной доверенности. Далее ввести полученный код из SMS, отправленный на ваш номер мобильного телефона. После успешного оформления доверенное лицо получит SMS-сообщение о том, что на него оформлена электронная доверенность и ему доступно получение посылок и писем в течение всего срока действия доверенности. Отменить доверенность можно в любое время также в Личном кабинете.

Получение посылок или писем по электронной доверенности в отделениях Почты доступно по коду из SMS, присланному на номер мобильного телефона доверенного лица, указанного в электронной доверенности, или по его паспорту.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: