Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.06.2021, 10:09

Более 150 000 забайкальцев перешли на почтовые электронные извещения

Жители Забайкальского края активно переходят на электронный формат извещений о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Извещения в электронном виде получают уже более 150 000 жителей региона. Их количество ежемесячно растет. Спрос на сервис вырос на 59% по сравнению с прошлым годом.

Более 150 000 забайкальцев перешли на почтовые электронные извещения
Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

Как отметили в пресс-службе Забайкалького филиала Почты России, возможность оперативно, не заглядывая в почтовый ящик, получать информацию о статусе письма, посылки, бандероли забайкальцы получили в прошлом году.

«Клиент, подключивший современный и бесплатный сервис, не ждет почтальона с бумажным извещением. Он сразу узнает о поступлении посылки или заказного письма в отделение. Электронные извещения автоматически приходят на электронную почту или в виде смс на телефонный номер клиента. Пользователи мобильного приложения получают push-уведомление», - отметила пресс-секретарь ведомства Мария Козлова.

С начала года в Забайкальском крае около 94 000 клиентов отдали предпочтение электронным извещениям. Ежедневно к этому сервису подключаются около 600 жителей региона.

Напомним, что сервис электронных извещений доступен клиенту на следующий рабочий день после его подключения. Электронные извещения доставляются в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделении связи и хранятся в течение 6 месяцев. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении. Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте Почты России через подтвержденный профиль Госуслуг или в любом почтовом отделении.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: