Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.06.2021, 10:57

Читинцы могут пополнить транспортную карту в любом почтовом отделении города

Новая услуга по пополнению баланса транспортной карты доступна читинцам в любом из 30 городских отделений почтовой связи. Пенсионеры, обслуживаемые на дому, смогут пополнить баланс карты у почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом.

Читинцы могут пополнить транспортную карту в любом почтовом отделении города
Фото пресс-службы Администрации городского округа «Город Чита»

Как рассказал заместитель директора управления почтовой связи Забайкальского края Сергей Цветков, за предоставление услуги комиссия с клиента не взимается. Для пополнения транспортной карты при себе необходимо иметь саму карту или сообщить почтовому работнику номер, который находится на ее оборотной стороне.

«Процесс пополнения занимает не более одной минуты, деньги зачисляются в режиме онлайн. Запуск нового сервиса позволит обеспечить максимальную доступность приема платежей для горожан», – подчеркнул замглавы ведомства Сергей Цветков.

Пенсионеры, которые обслуживаются на дому, смогут пополнить транспортную карту у почтальона при помощи мобильного почтово-кассового терминала. В подтверждение оплаты клиент получит кассовый чек.

Напомним, что в преддверии 170-летнего юбилея присвоения Чите статуса столицы Забайкальской области в городской администрации была представлена специальная транспортная карта - «Электронный проездной». Теперь с 30 мая, кроме привычных форм, в муниципальных троллейбусах и автобусах Читы появилась новая возможность оплаты транспортной картой.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: