Новости, 27.05.2021, 12:07

Бригада специалистов устраняет порыв на водоводе в Сретенском районе

На месте порыва центрального водовода, который произошел сегодня утром в Кокуе Сретенского района, работает аварийно-восстановительная бригада из 10 человек и две единицы техники.

Бригада специалистов устраняет порыв на водоводе в Сретенском районе
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ Забайкальского края Ильи Золотухина, место порыва найдено. В настоящее время специалисты мощной помпой откачивают воду в месте повреждения, работает экскаватор.

«Организован подвоз воды для соцобъектов и местного населения. Воду подвозит автоцистерна. Еще три спецмашины находятся по пути в поселок», - отметил глава ведомства.

На месте работает глава района Алексей Закурдаев. Ситуацию контролирует краевое МинЖКХ.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ