Новости, 07.05.2021, 12:10

Министр ЖКХ Илья Золотухин поздравил работников радио и электросвязи с профессиональным праздником

Работники радио, дорогие ветераны всех отраслей связи, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

7 мая вошло в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Со временем, благодаря развитию информационных технологий День радио стал профессиональным праздником для работников телевидения, радио и связистов.

В современно мире стремительно формируется цифровая инфраструктура, повышается качество услуг сотовой связи, телерадиовещания, расширяются возможности беспроводного широкополосного доступа к сети интернет. Современное состояние отрасли – это результат труда многих ученых, инженеров, техников — всех, кого судьба связала с отраслью.

В настоящее время перед нами стоит общая цель, поставленная Президентом Российской Федерации, которая направлена на улучшение качества услуг и сервисов связи.

Желаю вам здоровья, благополучия, новых достижений во благо Забайкальского края!

Илья Золотухин