Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2021, 16:09

Илья Золотухин: Форум ЖКХ - полезная площадка для решения задач в коммунальной сфере Забайкалья

Форум «Проблемы ЖКХ решаем вместе», организованный краевой общественной палатой, прошёл в Забайкалье. Его основная цель – выявление проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства и поиск их решения. В работе форума приняли участие представители ОНФ, министерства ЖКХ, управляющих компаний, неравнодушные граждане края.

Илья Золотухин: Форум ЖКХ -  полезная площадка для решения задач в коммунальной сфере Забайкалья
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Ильи Золотухина, название форума «Проблемы ЖКХ решаем вместе» придумано не зря.

«Уверен, что только вместе - руководство города и края, профильные министерства и ведомства, представители управляющих компаний и собственников жилья могут развивать на территории региона общественное самоуправление, озвучивать и находить решения в реализации программы по ТКО, капитальному ремонту многоквартирных домов и решать множество других задач, которых – ни для кого не секрет - в Забайкалье много», - отметил Илья Золотухин.

В ходе форума работали круглые столы, открытые дискуссионные площадки – это удобный формат общения, когда представители разных структур и ведомств могут обсудить и договориться о дальнейших шагах в проведении работы по улучшению качества ЖКХ в регионе, может быть даже изменить подходы к решению каждодневных проблем в сфере обеспечения жителей электроэнергией, чистой водой, теплом – отметили собравшиеся.

В завершении форума была принята резолюция, в которой отражены основные решения по дальнейшей работе. Важные среди них - ускорить процессы перевода бесхозных инженерных сетей в ведение ресурсоснабжающих организаций; искать пути повышения платёжной дисциплины потребителей, а также разработать программу информирования граждан о том, куда обращаться в случае аварий и предоставления некачественных услуг.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова.

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: