Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.04.2021, 10:56

Заявка Забайкалья на финансирование проекта модернизации коммунальной инфраструктуры одобрена

Правление фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение о предоставлении финансовой поддержки на подготовку проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры по заявке, поступившей от Забайкальского края.

Заявка Забайкалья на финансирование проекта модернизации коммунальной инфраструктуры одобрена
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Государственная корпорация рассмотрела первую заявку Забайкальского края на предоставление финансовой поддержки на подготовку проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры. В соответствии с заявкой регионом в 2021 году планируются внесение изменений в схему теплоснабжения и разработка программы комплексного развития городского поселения «Первомайское», - отметил министр ЖКХ региона Илья Золотухин.

Общая стоимость мероприятий по подготовке проекта модернизации составляет 6,25 миллиона рублей, в том числе за счет средств фонда ЖКХ – 5 миллионов рублей и регионального бюджета – 1,25 миллиона рублей. В последующем планируется провести мероприятия по реконструкции ТЭЦ, расположенной на территории поселения.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова (по информации департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ)

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: