Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2021, 10:46

В фонд ЖКХ представлена заявка на получение финансирования проекта модернизации коммунальной инфраструктуры в Забайкалье

Забайкальский край направил в Фонд содействия реформированию ЖКХ первую заявку на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на подготовку проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры.

В фонд ЖКХ представлена заявка на получение финансирования проекта модернизации коммунальной инфраструктуры в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Ильи Золотухина в соответствии с заявкой регионом в 2021 году планируется внесение изменений в схему теплоснабжения и разработка программы комплексного развития поселка Первомайский. В последующем планируется провести мероприятия по реконструкции ТЭЦ, расположенной на территории поселения.

«Общая стоимость подготовки проекта модернизации составляет более 6 миллионов рублей, в том числе за счет средств Фонда ЖКХ – 5 миллионов и регионального бюджета – более одного миллиона рублей», - рассказал Илья Золотухин.

Как сообщается на сайте фонда ЖКХ, по состоянию на 5 апреля 2021 года нераспределенный остаток средств общего лимита средств на модернизацию составляет более 240 миллионов рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова (по информации департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ)

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: