Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.02.2021, 17:04

За первый месяц нового года на портале Госуслуг зарегистрировались почти 9 тысяч забайкальцев

Число пользователей в Забайкальском крае приблизилось к отметке 933 тысячи человек. Популярность портала, по мнению специалистов, очевидна: забайкальцы обращаются к сервису за справками, подают заявления, оформляют выплаты, узнают важное.

За первый месяц нового года на портале Госуслуг зарегистрировались почти 9 тысяч забайкальцев
Фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замначальника отдела цифровизации краевого МинЖКХ Екатерины Кузнецовой, профильное ведомство в 2020 году проводило масштабную работу по реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Проект в том числе позволил увеличить количество услуг, которые забайкальцы могут получать через портал Госуслуги. Перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид проводится в соответствии с указом Президента Владимира Путина о национальных целях развития Российской Федерации», - отметила Екатерина Кузнецова.

Уже в марте должна быть запущена новая версия портала, мощности которого будут рассчитаны на растущий интерес пользователей и увеличение нагрузки. Об этом ранее заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Напомним, что в прошлом году забайкальцы обращались на сайт более 430 тысяч раз за предоставлением ежемесячных выплат, узнавали о налогах и штрафах, спрашивали о правилах регистрации по месту жительства, получении загранпаспорта, задавали множество других вопросов.

Всего из 126 миллионов зарегистрированных на Портале Госуслуги пользователей в стране – около 933 тысяч человек - забайкальцы. В 2020 году ряды пользователей в регионе пополнились – к системе присоединились ещё около 220 тысяч жителей региона.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: