Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.01.2021, 13:49

Илья Золотухин: В Забайкалье новогодние праздники проходят в штатном режиме

В сфере жилищно-коммунальной системы региона в первые дни нового года обошлось без чрезвычайных происшествий. Зафиксированы мелкие инциденты, которые устранялись оперативно. Об этом сообщает единая дежурная диспетчерская служба региона.

Илья Золотухин: В Забайкалье новогодние праздники проходят в штатном режиме
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики цифровизации и связи Забайкальского края

«Новогодние праздники в регионе проходят в штатном режиме. В целях обеспечения безаварийного функционирования коммунального комплекса в крае готовы аварийные и ремонтные бригады, с имеющимися инструментами и материальными ресурсами. На любые жалобы бригады реагируют оперативно, все сбои управляющими и ресурсоснабжающими организациями устраняются в кратчайшие сроки», - отметил министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Илья Золотухин.

Кроме того, накануне праздников был проработан вопрос с тремя поставщиками о создании запасов материальных ресурсов на собственных базах хранения. Запасы доступны в круглосуточном режиме на протяжении всех праздников. Оперативные дежурные в профильном министерстве, администрациях муниципальных районов и ресурсоснабжающих организациях продолжают нести круглосуточное дежурство.

МинЖКХ продолжает контролировать ситуацию в создании запасов твёрдого топлива на объектах теплоснабжения в крае. На период каникул по региону сформирован нормативный запас угля. Отгрузка топлива на опорные станции продолжается и в выходные дни.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: