Новости, 05.01.2021, 12:17

Читинская ТЭЦ-1 работает в штатном режиме

Выход грунтовых вод в районе Рудничного проезда ГРЭС не влияет на работу Читинской ТЭЦ-1 и плановые поставки угля со станции Чита-1. ТЭЦ несёт задаваемые диспетчерским графиком электрическую и тепловую нагрузки. Никаких нештатных ситуаций на энергооборудовании за время прохождения новогодних праздников зафиксировано не было.

Читинская ТЭЦ-1 работает в штатном режиме
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

В настоящее время на месте выхода грунтовых вод ведутся работы по отводу воды от железнодорожных путей и очистке водопропускной трубы ото льда. Задействован грузовой мотовоз Забайкальской железной дороги, а также коллективы и техника ТГК-14. Специалисты дистанция инженерных сооружений Забайкальской железной дороги проводят водоотведение. Ход работ контролируется оперативной группой КЧС городского округа «Город Чита».

Пресс-служба ПАО «ТГК-14», Ксения Горковенко

Телефон для СМИ: (30-22) 38-45-85, e-mail: press@mail.tgk-14.com