Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.01.2021, 13:00

Для юных спортсменов в Забайкалье построили новые современные стадионы

В 12 районах Забайкальского края благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» появились игровые территории для детей и множество объектов спортивной направленности для молодёжи и взрослых жителей края.

Для юных спортсменов в Забайкалье построили новые современные стадионы
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Ильи Золотухина, в Забайкалье в 2020 году на детских площадках с безопасным покрытием установлены качественные игровые комплексы, на спортплощадках - многофункциональные тренажёры, на стадионах уложена износостойкая искусственная трава и нанесена несмываемая разметка.

«Детские площадки в Новоорловске и Ясной, спортивная и детская площадки в селе Линёво Озеро, спортплощадки в Карымском и Жирекене - все эти объекты для людей - для здорового образа жизни, закалки характера и сплочения коллектива», - добавил Илья Золотухин.

Отметим, что в 2020 году в Забайкальском крае благоустроили 11 площадей, 13 парков и 10 скверов, в числе которых мемориальные комплексы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также шесть стадионов и шесть детских площадок и еще девять других общественных территорий. Всего благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в Забайкалье в прошедшем году благоустроено 55 общественных территорий на общую сумму более 393 миллионов рублей.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: