Новости, 02.01.2021, 15:00

Центральные площади поселений Забайкалья благоустроили в 2020 году

В Забайкальском крае обновили 55 общественных территорий благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Среди них 11 городских и поселковых площадей.

Центральные площади поселений Забайкалья благоустроили в 2020 году
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Ильи Золотухина, центральная площадь – это всегда главное место всех событий любого поселения и точка притяжения и единения жителей. В 2020 году обновлены две площади в Улётах, площадь Труда в Чите, площадь Победы в Баляге, площадь Мира в Шилке, площадь имени Тюрина в Горном, площадь Борцов революции в Сретенске и площади в Могоче, Ясногорске, Новопавловке и Харагуне.

«Общая сумма, которая была освоена при благоустройстве этих территорий составила более 110 миллионов рублей», - добавил Илья Золотухин.

Отметим, что кроме площадей, в 2020 году в Забайкальском крае благоустроили 13 парков, 10 скверов, шесть стадионов, шесть детских площадок и 9 других общественных территорий на общую сумму более 393 миллионов рублей.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru