Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.11.2020, 13:24

В Забайкалье поступила первая партия водовозных и ассенизационных машин

Специальная комиссия, созданная в министерстве ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи приняла первую партию спецтехники. В регион поступило 12 ассенизационных и 10 водовозных машин на базе КАМАЗа. Нареканий к машинам у специалистов нет, и скоро они отправятся на службу в районы края.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам первого замминистра ЖКХ Романа Слепцова, обновление парка коммунальной техники - важная задача. Ведь в некоторых муниципалитетах такие машины изношены.

«В первоочередном порядке необходимо обеспечить поставку чистой и качественной воды населению, поэтому было закуплено большое количество водовозных машин. Что касается вакуумных автомобилей, то они востребованы там, где нет централизованной канализации, а дома оборудованы септиками», - отметил замглавы ведомства.

Напомним, что министерство ЖКХ, энергетики, цифовизации и связи заключило государственный контракт на приобретение в лизинг 51 единицы специальной техники для нужд муниципальных районов. Всего в край до конца года поступят 39 автоцистерн и 12 ассенизационнных машин. Общая стоимость контракта составляет более 300 миллионов рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: