Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.11.2020, 11:01

Станции сотовой связи модернизируют в Забайкалье

Строительство новых базовых станций сотовой связи и модернизация уже существующих продолжается в Забайкальском крае. В ноябре этого года запланировано завершить работы в Чите, Шилке, Могоче, Краснокаменске, Домне и Смоленке – всего на 15 специализированных объектах.На трёх из них ведётся строительство новых антенных опор, на остальных специалисты МТС проведут модернизацию оборудования.

Станции сотовой связи модернизируют в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Самойлова, запуск новых базовых станций или дополнительных диапазонов на уже существующих объектах связи всегда направлены на повышение качества услуг связи.

«Увеличение ёмкости базовых станций снижает риск перегрузок в утренние и вечерние часы, количество объектов повышает качество сигнала и уменьшает разряд батарей телефона, который постоянно ищет сеть. Добавление диапазонов 3G и 4G позволяет пользоваться беспроводным широкополосным доступом к сети интернет. В настоящее время услуги передачи данных более востребованы, чем голосовая связь», - сказал Евгений Самойлов.

Отметим, что при запуске дополнительных диапазонов улучшится качество услуг передачи данных, увеличится пропускная способность и скорость трафика с использованием нового метода цифровой обработки сигнала, а также увеличится интернет-трафик, абоненты получат возможность пользоваться связью в стандарте 4G.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: