Новости, 12.10.2020, 11:27

Забайкальцам стал доступен сервис электронных больничных на Госуслугах

Теперь все пользователи портала смогут автоматически получать оповещения об открытии, закрытии, продлении и других изменениях, связанных с электронными листками нетрудоспособности. Информация будет поступать на портал Госуслуг из Фонда социального страхования РФ.

Забайкальцам стал доступен сервис электронных больничных на Госуслугах
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«В личном кабинете можно найти информацию о номере больничного листа, медицинской организации, враче, выдавшем документ и периоде нетрудоспособности. Эти сведения можно уточнить в любое время и при необходимости передать работодателю», - отметила начальник отдела цифровизации государственного управления краевого МинЖКХ Екатерина Ткачук.

Запросить сведения по электронным листкам нетрудоспособности можно на специальной странице: eln.gosuslugi.ru

Напомним, что оформить больничный лист в электронном виде забайкальцы могут с 1 июля 2017 года. При этом медицинская организация и работодатель должны быть участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями для формирования больничного онлайн.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru