Новости, 22.09.2020, 16:07

Россияне считают, что коронавирус значительно повлиял на развитие технологий в стране

Более половины россиян во время пандемии для получения государственных услуг онлайн пользовались государственными электронными сервисами, такими как gosuslugi.ru, mos.ru и другими. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Аналитики сделали несколько основных выводов: почти половина россиян - 48%, уверены, что пандемия и те ограничения, которые из-за неё пришлось ввести, положительно сказались на развитии технологий в стране», - отметила начальник отдела цифровизации государственного управления МинЖКХ Екатерина Ткачук.

Кроме того, по данным Аналитического центра, до пандемии только 28% россиян пользовались онлайн сервисами, 21% - никогда не пользовались ими, но во время пандемии процент пользователей, которые получали госуслуги онлайн, увеличился до 51%.

82% россиян, которые пользовались подобными сервисами, считают, что они упрощают взаимодействие с государственными органами и облегчают получение государственных услуг.

Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Инга Павлинова +7-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование