Новости, 17.09.2020, 15:24

В скором времени социальные пособия можно будет получить только на карту «Мир»

С 1 октября 2020 года социальные пособия можно будет получить только на карту «Мир». Карты других платежных систем для этих целей не подойдут.

В скором времени социальные пособия можно будет получить только на карту «Мир»
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи

«Забайкальцам, получающим пособия на детей, необходимо заранее оформить карту «Мир», - отметила Екатерина Ткачук, начальник отдела цифровизации государственного управления министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.

Карта «Мир» нужна для следующих выплат:
- Единовременное пособие при рождении ребенка;
- единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности;
- пособие по беременности и родам;
- пособие по уходу за ребенком;
- пособие по безработице;
- ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет;
- пенсии и другие соцвыплаты из ПФР.

Напомним, что карту «Мир» можно оформить в своем банке. Если такой карты нет, пособия можно получать на счет, не привязанный к карте, почтовым переводом или наличными.

Период перехода на карты национальной платежной системы должен был завершиться до 1 июля, но его продлили до 1 октября. Пока очередной перенос срока не анонсировался.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru