Новости, 15.09.2020, 17:35

Собираемость взносов на капитальный ремонт повышается, что говорит о растущем доверии граждан

Об этом сообщил министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин на публичном отчете ведомства.

Фото Александра Калашникова

«От полноты взносов зависит своевременность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Все собранные средства пойдут на восстановление изношенных конструкций и инженерных систем дома. Растущие сборы дают возможность увеличить объемы выполняемых работ», - отметил министр.

Так, по итогам первого полугодия 2020 года по счету регионального оператора собрано 276 миллионов рублей, что по отношению к аналогичному периоду прошлого года больше на 45 миллионов рублей. Всего за период с 2014 года по 1 июля 2020 года по котловому счету регоператора собрано около двух миллиардов рублей взносов.

Напомним, что на собранные средства с 2014 года по 31 декабря 2019 года краевым фондом капремонта проведено работ на сумму более одного миллиарда рублей. На 2020 год запланировано провести ремонтов на сумму 959 миллионов рублей.

Пресс-секретарь Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов,

Алина Шемякина тел. 8-914-454-38-88, e-mail: shemiakina@fondkr75.ru

Теги: Капремонт

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение