Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.08.2020, 14:37

Вознаграждение за труд: Президент отметил государственными наградами трех забайкальцев

Президент России Владимир Путин отметил трех сотрудников Забайкальского радиотелевизионного передающего центра государственными наградами.

Вознаграждение за труд: Президент отметил государственными наградами трех забайкальцев
На фото из архива Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра - Жанна Лабушева и Алексей Варвалюк

Медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены директор филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети - Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Жанна Лабушева, начальник производственно-технического отдела Алексей Варвалюк и начальник цеха «Орловский» Рабдан Цыдендоржиев.

«Мне посчастливилось принять участие в реализации федеральной программы от ее начала и до реализации в «железе». Поэтому полученная награда является высокой оценкой моего труда. Я рад, что своими знаниями и профессиональными навыками принес пользу государству», - делится впечатлениями Алексей Варвалюк.

Всего государственных наград за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания удостоено около 300 работников российской телевизионной и радиовещательной сети.

Отметим, что эти награды стали признанием заслуг компании в выполнении федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

РТРС создал крупнейшую в мире цифровую эфирную телесеть. В ее составе — 5040 передающих станций и 10080 передатчиков. В результате реализации программы жители всех 85 регионов получили возможность принимать 20 федеральных телеканалов в цифровом формате. 38 млн телезрителей улучшили свое медиапотребление в 10 раз, еще 22 млн — в пять раз. Правительство России признало программу перехода на цифровое телевидение высокоэффективной.


По информации филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети - Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
26.03.2024 ​Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11-х классов.
20.03.2024 Уникальная возможность для Забайкальского края повлиять на благоустройство территорий
20.03.2024 Забайкальцы могут поучаствовать в олимпиаде и конкурсе по программированию «IT-Планета 2024»
20.03.2024 ​В столице Забайкалья продолжаются работы в рамках проекта газификации домов
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий благоустройства в Забайкалье
19.03.2024 Кратковременные отключения телерадиосигнала в Забайкалье

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: