Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 05.11.2019, 13:42

Новая парковая зона с детской площадкой в Новокручининске

Новая парковая зона с детской площадкой в Новокручининске

4 ноября прошло торжественное открытие парковой зоны с детской площадкой, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели городскому поселению «Новокручининское» понадобилось около восьми миллионов рублей.

На месте бывшего пустыря парк возвели за несколько месяцев. Территорию отдыха поделили на зоны. Площадка для маленьких, воркаут - ребятам постарше. Установили также скамейки и именные стелы с именами солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Благоустроенная площадь размером 700 квадратных метров притягивает всех жителей Новокручининского. Такого в посёлке раньше не видели. Елена Владимировна пришла на праздник с детьми: «Я 18 лет живу в поселке, первый раз здесь что-то открывается. Конечно, мы будем помогать ухаживать».

Глава городского поселения Новокручининское Вера Шубина поздравила всех жителей посёлка: «Очень хочу, чтобы мы сберегли и приукрасили этот парк. Будем озеленять площадь, установим видеонаблюдение».

Фёдор Кургузкин, и.о. главы Читинского района отметил: "В текущем году работа по благоустройству наших местных населённых пунктов получила толчок в рамках реализации национального проекта, различных программ. 60 населённых пунктов, которые имеются на территории района, конечно, требуют огромного внимания, модернизации, совершенствования. Будем работать".

«Новокручининцы поблагодарили министерство и правительство Забайкальского края. По словам жителей микрорайона, площадка стала для них и их детей долгожданным подарком. В следующем году работы по благоустройству парка продолжатся», - прокомментировала замминистра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алена Невидимова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: